Тренерский штаб Поветкина возглавит россиянин

Тренерский штаб Поветкина возглавит россиянинНовый тренерский штаб бывшего чемпиона WBA в супертяжелом дивизионе Александра Поветкина возглавит отечественный специалист.

«Определенности с тренерским штабом нет, вопрос открыт, — сообщил менеджер спортсмена Дмитрий Иванов. — Рассматриваем несколько кандидатур. Войдет ли в штаб Александр Зимин? Он всегда с нами. К сожалению, он не смог полностью себя реализовать в подготовке Александра к бою с Владимиром Кличко. Это произошло по независящим от него причинам».

По словам Иванова, иностранные специалисты если и будут привлекаться к тренировкам Поветкина, то только в качестве консультантов.

«Для отстраненного анализа тренировочного процесса, — отметил менеджер. — Хорошая кандидатура специалиста по физподготовке Руди Фернандеса. Он, к тому же, еще и первоклассный катмен. Руди — уникальный человек, интеллектуал в области бокса. Но, он занят. Работы очень много».

Напомним, что в октябре Поветкин проиграл абсолютному чемпиону мира Владимиру Кличко и опустился на четвертое место в рейтинге WBA. Дата следующего поединка Русского Витязя пока неизвестна.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне