Андрей Рябинский оплатит значительную часть расходов на лечение Магомеда Абдусаламова

Андрей РябинскийБизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский, организовавший 5 октября в Москве поединок Владимир Кличко vs Александр Поветкин, принял решение покрыть значительную часть расходов на лечение супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, получившего 2 ноября тяжелую травму в ходе боя с кубинцем Майком Пересом. Об этом сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

«Андрей Рябинский принял решение покрыть значительную часть средств, которые будут затрачены на лечение Магомеда Абдусаламова, — сказал Хрюнов. — Вчера по его просьбе я через промоутера Магомеда Сэмпсона Левковича связался с представителями госпиталя, где находится Абдусаламов, чтобы узнать размер расходов. Но мне сказали, что окончательная сумма станет известна только после того, как Магомед завершит курс лечения и будет выписан из госпиталя».

Напомним, после боя с Пересом врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. Также у Абдусаламова был обнаружен сгусток крови в мозгу. Врачи провели операцию, чтобы удалить сгусток, и ввели россиянина в состояние искусственной комы.
 
За матеріалами: «Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне