Магомед Абдусаламов восьмой день остается в состоянии искусственной комы

Магомед Абдусаламов восьмой день остается в состоянии искусственной комыРоссийский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов уже восьмой день продолжает оставаться в состоянии медикаментозной комы. Он по-прежнему подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Об этом сообщили руководители благотворительной организации «Фонд ветеранов бокса Нью- Йорка, Ринг 10», навестившие семью спортсмена.

Как сообщается на официальном сайте фонда, организация передала брату Магомеда Абдусаламу часть средств, пожертвованных на лечение боксера. Сумма не уточняется. На время выздоровления семья спортсмена - супруга Баканай и трое детей - планирует найти дом в Нью-Йорке и устроить детей в местную школу. Семья продолжает собирать средства на лечение Магомеда.

В минувшую субботу в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе «Мэдисон сквер гарден» Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. Россиянин получил черепно-мозговую травму и был прооперирован, в воскресенье перенес инсульт, его состояние здоровья нормализовалось, но он по-прежнему остается в искусственной коме. В среду его промоутеры объявили, что боксер больше не выйдет на ринг.
Абдусаламов с 2008 года проживает в США, в Халландэйле (штат Флорида).
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне