Руслан Проводников перечислил средства на счет Магомеда Абдусаламова

Магомед АбдусаламовРоссийский боксер Руслан Проводников перечислил средства на счет соотечественника Магомеда Абдусаламова, которого врачи ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщается на официальной странице в «Твиттере» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 кг.

«Руслан Проводников лично и его команда - Вадим Корнилов, Андрей Напольских, Герман Титов и Алексей Титов - перевели значительные средства на счет Магомеда Абдусаламова, - говорится в сообщении. - Проводников призывает всех любителей бокса и всех, кто может, оказать помощь Абдусаламову и его семье. Сейчас очень тяжелое время для его семьи, такое может случится с любым боксером».

В минувшую субботу в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе «Мэдисон сквер гарден» Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. Россиянин получил черепно-мозговую травму и был прооперирован, а в воскресенье перенес инсульт. Его состояние здоровья нормализовалось, но он по-прежнему остается в искусственной коме.

В среду было объявлено, что россиянин больше не выйдет на ринг.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне