Владимир Гендлин-старший: Ни один боксер сам не снимется, это для него позор

Владимир Гендлин-старший: Ни один боксер сам не снимется, это для него позорИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился мнением о бое Майк Перес - Магомед Абдусаламов, после которого российскому боксеры потребовалась медицинская помощь.

«Сама ситуация, когда боксера увозят в больницу после боя, конечно, ненормальна, но такое случается. Травматизм в боксе вещь серьезная, но ведь он и в других видах спорта присутствует, взять хоть альпинизм. В футболе достаточно людей калечилось, что ж тут поделать.

Все спортсмены люди с гонором, а боксеры в особенности, поэтому тут психология спорта такова: ни один боксер сам не снимется, это для него позор. Если у него действительно большие претензии, если он что-то обещал, а потом скис, это, конечно, с ним даже тренер потом постарается не иметь дело.

Принять решение о том, чтобы снять бойца должен в 90% случаев рефери, за ним последнее слово,  врач может только дать рекомендации. Потом уже угол спортсмена, если видят, что нет шансов и есть угроза здоровью, должны снять и уже только потом может сам боксер отказаться».
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне