Состояние Магомеда Абдусаламова стабильное

Состояние Магомеда Абдусаламова стабильноеСостояние российского боксера-супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова после перенесенной операции стабильное, сообщил агентству «Спорт» сопромоутер спортсмена Степан Лендьел.

«Некоторое время назад я разговаривал с братом Магомеда - Абдусаламом, который находился в углу Магомеда во время боя, - сказал Лендьел. - По его словам, состояние Магомеда сейчас стабильное, болевой шок прошел».

«В связи с возможностью обострения последствий после пропущенных ударов и усиления головной боли врачи для сохранения его здоровья посчитали необходимым ввести его в состояние искусственной комы, при этом у него практически полностью сохраняется координация. Абдусалам выразил надежду, что к утру понедельника общее состояние здоровья придет в норму - следующее обследование запланировано на это время», - добавил сопромуотер.

Собеседник агентства отметил, что брат боксера считает причинами случившегося «обострение полученной ранее травмы, и то, что в первом раунде Магомед сильно повредил левую, бьющую, руку. И он продолжал боксировать практически весь бой, превозмогая острую боль».

«В настоящее время отец Магомеда Магомедгаджи и Абдусалам находятся вместе с ним в больнице в Нью-Йорке», - добавил специалист.

Напомним, Абдусаламов в субботу в Нью-Йорке проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам, потерпев первое поражение в карьере (после 18 кряду побед нокаутом). После боя врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. Также у Абдусаламова был обнаружен маленький сгусток крови в мозгу. Врачи провели операцию, чтобы удалить сгусток, после чего ввели россиянина в состояние искусственной комы.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне