Финал WSB-2014 состоится в Киеве

Финал WSB-2014 состоится в Киеве26 октября, на официальной церемонии награждения « AIBA Annual Awards Ceremony 2013», президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус и президент Международной боксерской Ассоциации Др. Чинг-Куо Ву подписали соглашение о проведении финальной матчевой встречи четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB) в столице Украины - Киеве. Решающий поединок нынешнего сезона WSB пройдет в мае 2014 года.

«Подписание соглашения с президентом Федерации бокса Украины господином Продивусом, о проведении финальной матчевой встречи четвертого сезона WSB в Украине - историческое событие, как для AIBA, так и для украинского бокса, - отметил Президент AIBA. - Федерация бокса Украины уже не раз демонстрировала свои умения организовывать соревнования самого высокого качества.
Так, в сентябре этого года Киев успешно провел чемпионат мира по боксу среди юниоров 2013, который получил высокую оценку. Прошлый сезон WSB подарил украинским болельщикам массу положительных эмоций благодаря дебютному выступлению украинского клуба «Украинские атаманы», который в итоге завоевал серебряный кубок в финальной встрече в Казахстане.
Федерация бокса Украины показала свои высокие амбиции в этом проекте, поэтому мы с радостью приняли предложение украинской стороны о возможности проведения финала WSB именно в Украине».

«Подписание соглашения о проведении финала четвертого сезона Всемирной серии бокса в Украине - знаковое и, безусловно, историческое событие для Федерации бокса Украины и всей нашей спортивной державы, - отметил президент ФБУ Владимир Продивус. - За последние годы нам удалось вывести украинский бокс на новый качественный уровень. Мы доказали всему миру, что Украина - боксерская держава!
Я всегда говорю, что главной задачей нашей команды является популяризация и развитие нашего любимого вида спорта. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы украинцы могли воочию наблюдать за масштабными боксерскими соревнованиями в нашей стране и поддерживать наши сборные на пути к победам. Мы смогли провести чемпионат мира по боксу среди юниоров на чрезвычайно высоком уровне, а теперь поставим и новый высокий стандарт для финалов WSB».

 
За матеріалами: ФБУ
Теги: Бокс, WSB
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне