Владимир Кличко нокаутировав Эдди Чемберса: «Я доволен исходом боя»

Владимир Кличко нокаутировал Эдди ЧемберсаВ Дюссельдорфе (Германия) в ночь на воскресенье, 21 марта, завершился бой между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе украинским боксером Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии WBO Эдди Чемберсом. Кличко владел преимуществом по ходу всего поединка переигрывая соперника по очкам до ключевого момента, наступившего в 12-м раунде Когда до окончания боя оставалось 10 секунд. Кличко отправил американца в тяжелый нокаут и рефери остановил бой, отдав победу Владимиру.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Кличко рассказал, что у него по ходу боя возникали некоторые проблемы из-за скорости соперника, однако  считает, что успешно с ними справился. «Нужно отдать ему должное, он очень быстр, — отметил Кличко. — Однако его удары не отличаются большой силой.  В последних раундах я полностью выложился, но я доволен исходом боя. Мне показалось, что Чемберс психологически сломался после шестого раунда. Трудно боксировать с соперником, который ведет себя очень пассивно и всеми силами старается избежать нокаута».

Эдди Чемберс пришел на пресс-конференцию в больших темных очках и  рассказал, что не помнит удара, от которого оказался в нокауте. «Это был просто не мой вечер, — сказал он. — У нас был неплохой план на бой, я просто не слишком хорошо его выполнял. Это отчасти обусловлено быстрым джебом и правым прямым Кличко: я был готов к ним, но ничего не мог сделать, хотя предполагал, что рано или поздно должен дотянуться до него со своими ударами». Чемберс также рассказал, что во втором раунде он поднял Кличко на плечо, чтобы вывести украинца из психологического равновесия.

Тренер украинского боксера Эмануэль Стюард заявил, что доволен исходом поединка, хотя конце боя и выглядел очень раздраженным, кричал на своего подопечного, что им не нужна победа решением судей. «План на бой был выполнен великолепно. Владимир боксировал против «Быстрого Эдди» и оказался быстрее него», — сказал Стюард.

Победив Чемберса, Кличко защитил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). С учетом боя против Чемберса в активе 33-летнего Кличко 54 победы, из которых 48 нокаутом, и 3 поражения.

Ожидается , что следующий чемпионский бой Владимир Кличко проведет осенью 2010 года. Его соперником станет россиянин Александр Поветкин, претендующий на титул по версии IBF.

 

Смотрите такжевидео поединка Владимир Кличко - Эдди Чемберс >>>

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне