Маркес обвинил судей в поражении от Брэдли

Маркес обвинил судей в поражении от Брэдли. Фото Yahoo.comВ Лас-Вегасе (штат Невада, США) в Thomas & Mack Center состоялся вечер бокса. В центральном поединке вечера 30-летний американец Тимоти Брэдли (31-0-1, 12KO) защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг, победив 40-летнего мексиканца Хуана Мануэля Маркеса (55-7-1, 40KO) раздельным решением судей. 
Встреча проходила в равной борьбе и ни одному из соперников не удалось отправить своего оппонента на настил ринга. Брэдли наносил больше ударов, удары же Маркеса выглядели тяжелее. По завершении 12-раундового противостояния оба боксера считали себя победителями, а мнения судей разделились: двое судей отдали победу американцу - 115:113, 116:112, один - мексиканцу - 115:113. 

В своем поражении Хуан Мануэль Маркес обвинил арбитров. «Я вышел на ринг, чтобы выиграть, и мне кажется, что я добился победы, - цитирует Маркеса Boxingscene. - Судьи отняли ее у меня. Для победы необязательно отправлять соперника в нокаут. Свою работу я выполнил, и бой выиграл я. Чтобы победить в Лас-Вегасе я должен нокаутировать соперников. В моей карьере судьи грабили меня шесть раз».

Брэдли же уверен, что победил благодаря удачной тактике. «У меня все получалось, - приводит слова Брэдли Fightnews.- Джеб проходил раз за разом. Он не мог меня достать. Я чувствовал, что контролирую бой и был уверен, что выигрываю, на протяжении большей части поединка. Маркес - великий панчер. Я почувствовал его удар в первом раунде, когда он достал меня левым хуком.
Возможно, болельщики могут не оценить бой, но я боксировал для них. Эта победа стала для меня пропуском в зал боксерской славы. Я победил великого чемпиона».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне