Валуев удивлен и разочарован решением Виталия Кличко

Николай Валуев удивлен и разочарован решением Виталия КличкоРоссийский боксер-тяжеловес Николай Валуев узнал о том, что Виталий Кличко собирается боксировать не с ним, а с поляком Альбертом Сосновским из теленовостей. Он выразил удивление и разочарование от такого решения украинца. О ходе переговоров с Виталием Кличко и об их неожиданном для него завершении Валуев рассказал в своем блоге на сайте Sportbox.ru. озаглавленном «Вот вам вся правда о переговорах с Кличко».
9 марта стало известно, что переговоры о бое Кличко-Валуев завершились неудачей и 29 мая Кличко-старший  проведет бой с Альбертом Сосновским в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба «Шальке». В 2009 году Кличко-младший дрался  на этой арене с Русланом Чагаевым из Узбекистана, и тот поединок собрал 61 тысячу зрителей.
Удивление у Валуева вызвала и сумма гонорара для этого польского тяжеловеса — миллион долларов: «Думаю, что в данном случае комментарии излишни. Осмелюсь предположить, что вряд ли по всей Германии и даже Европе соберется 60 0000 желающих посмотреть воочию на это «зрелище». Учитывая результаты боя Сосновского с Франческо Пианетой, вероятнее всего, они даже не успеют допить первое пиво».
Валуев также рассказал, почему его доверенным лицом на переговорах с командой Кличко выступил американский промоутер Дон Кинг: « Такое решение я принял по итогам своих последних боев. У меня сложилось впечатление, что мои немецкие предствители слишком сговорчивы. Лучшее тому подтверждение — организация боя с Хэем. В итоге, вести переговоры я поручил Кингу».
 
За матеріалами: Sportbox
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне