Крис Берд: Хэй - небольшой супертяж, но бьет очень сильно

Крис Берд: Хэй - небольшой супертяж, но бьет очень сильноБывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд (41-5-1, 22 КО) поделился своим мнением о бое Тайсона Фьюри (21-0, 15 КО) с Дэвидом Хэем (26-2, 24 КО) , который состоится 28 сентября в Манчестере (Англия).

«Меня все спрашивают, каким будет этот бой, но я не делаю прогнозов, потому что в боксе может случиться все что угодно, - сказал Берд, - Но если говорить о стилях боксеров – рост Тайсона Фьюри составляет 206 см, и если он возьмет на вооружение тактику Владимира Кличко и будет использовать свое преимущество в росте и весе, у него будут хорошие шансы на победу. Но для этого ему нужно держать дистанцию, а вот удастся ли ему это сделать – большой вопрос. В своем последнем бою, где он побывал в нокдауне после удара моего друга Стива Каннингема, который поднялся из первого тяжелого веса, Фьюри не в полную использовал свое преимущество в габаритах».
«Что касается Дэвида Хэя, то он привык драться с большими парнями, - продолжает Крис, - Он небольшой супертяж, но бьет очень сильно. Мне кажется, что Хэй будет пытаться заставить Фьюри промахиваться и будет контратаковать, переходя при контратаке в ближнюю дистанцию. Если ему удастся это сделать и попасть хорошим ударом – таким, каким попал Стив – Тайсону Фьюри можно будет сказать «Спокойной ночи!». Но, опять же, не надо сбрасывать со счетов фактор размеров. Так что посмотрим. Это будет хороший бой очень хорошего маленького супертяжеловеса с хорошим большим, и он может завершиться по-разному. Все будет зависеть от того, как кому из них удастся использовать свои преимущества».
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 16-07-2013, 18:16
  • : 18:16
Да Фьри не мозгов,не мастерства не хватит,что бы боксировать как Кличко!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне