Хрюнов: Я восхищен профессиональным менеджментом компании братьев Кличко

Хрюнов: Я восхищен профессиональным менеджментом компании братьев КличкоСамый известный российский спортивный менеджер и промоутер Владимир Хрюнов в интервью «Газете.Ru» рассказал о подробностях заключенного договора о бое между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

— Почему бой в итоге пройдет только 5 октября, а не раньше? Еще будут решаться какие-то организационные вопросы?
— Ничего не помешало проведению этого матча раньше. Просто интерес к бою колоссальный. И мы ориентировались на многие факторы. В частности, на мнение телеканалов, которые будут транслировать этот бой — немецкого, американского HBO.
Сегодня ночью опять состоялись переговоры с президентом HBO Кеном Хершманом. Который подтвердил свою готовность транслировать бой. Этот бой ожидали очень долго. Поэтому здесь было многофакторное решение, что касается дат.

— Возможны ли еще новые переносы или даже отмена поединка?
— Нет. Все подписано. И сейчас только лишь усиливается работа, связанная с организацией. Теперь работаем с ареной, чтобы вместить максимальное число зрителей. Потому что уже есть большое количество заявок. И всех нужно удовлетворить.

— Как удалось договориться о проведении боя в Москве, в «Олимпийском»? Были ли другие варианты?
— Изначально не рассматривались никакие другие варианты места проведения. Когда мы с Андреем принимали решение об участии в торгах, был только «Олимпийский».
Это по правилам WBA нужно было в заявку вписать еще два города. Поэтому мы выполнили правило и вписали и другие (запасными вариантами являются Берлин и Лас-Вегас)

— Как вы считаете — это действительно будет главным и очень долгожданным событием в мире бокса за последние годы?
— Нужно понимать, что это очень сложный контракт. Противоречия накапливались несколько последних лет. Усиливались слухами и тем, что можно назвать контрреволюционной деятельностью внутри России, когда подключались достаточно известные журналисты. И фактически разрушали наши договоренности своими публикациями.
За прошедшее время стороны родили и воспитали доверие друг к другу. Я выражаю искреннее восхищение Берндтом Бенте, профессиональным менеджментом компании братьев Кличко.
И считаю, что мы ни одного дня, ни одной минуты, ни одной секунды не потратили зря.
И хочу обратить внимание на то, что решающую роль сыграл сам Супер-чемпион — Владимир. Когда WBA принимала решение о содержании нашего контракта, и мы совещались, кто же при этом будет с нашей стороны, наши интересы представил Владимир. Он досконально объяснил каждый пункт. И у WBA, собственно, вопросов не возникло.

— Какие мероприятия будут предшествовать бою? Известно ли что-то о планах подготовки соперников?
— Все полагающиеся мероприятия, пройдут в начале августа. Это связано с тем, что боксеры уже приступили к подготовке. Ну и со сложностями в организации. У нас сейчас фактически многое совпадает с Универсиадой, и из-за этого выпадает весь июль. Это большое спортивное событие, имеющее огромное значение. Это очень важное соревнование с точки зрения мирового спорта и престижа нашей страны. Поэтому все спортивные и не только журналисты будут находиться там. В связи с этим и приняли решение провести все мероприятия, начиная с 5-го августа.
Посмотрите, как было тяжело организовать этот бой. И посмотрите сегодня реально на те события, которые происходят в мире бокса. Я считаю, что нет ни одного человека, который бы интересовался спортом и боксом в частности, и не имел какого-то своего мнения на этот счет.

— После заключения соглашения стали ли вы еще больше ощущать возрастающий ажиотаж в преддверии боя?
— За последний месяц изменилась моя жизнь. Мне дают советы и высказывают свою точку зрения по поводу обстоятельств, которые раньше и не интересовали никого. Сейчас, мне кажется, все живем предчувствием этого боя. Будет колоссальный аншлаг.
Сейчас буквально каждый спрашивает про билеты. Ведется скрупулезная работа, чтобы решить основную проблему. Есть желание вместить большее количество зрителей. И расположить этих зрителей по отношению к рингу так, чтобы им было достаточно комфортно наблюдать за этим зрелищем.

— Чего лично вы ждете от боя? На ваш взгляд, он войдет в историю мирового бокса?
— Этот поединок, однозначно, войдет в историю. Сейчас все, чего остается ждать — это 12 раундов предстоящего боя. И я думаю, очень хороший фактор, что подключен к подготовке Александра Поветкина Фредди Роуч  Это значимое обстоятельство, и оно обогатит процесс тактически. Ну и, прежде всего, добавит опыта.
Должен сказать, что планируется большое количество гостей. Мы сейчас реализуем свой план по приглашению звезд мирового бокса — Майка Тайсона, Эвандера Холифилда, Джорджа Формана. Хотелось бы, чтобы получился настоящий праздник с большой буквы.

— Есть ли в этой паре фаворит? Может ли сказаться больший бойцовский опыт Кличко?
— Ответ на этот вопрос появится теперь уже только 5 октября. Для меня фаворитов нет. Каждый из боксеров приложит все усилия и разработает специальный план. В командах боксеров большое количество людей, у которых есть воззрение. Это будет захватывающий поединок.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне