Тренер Пакьяо подготовит Поветкина к бою с Кличко

Фредди РоучТренер филиппинского боксера Мэнни Пакьяо Фредди Роуч будет готовить «регулярного» чемпионом  WBA в супертяжелом весе 33-летним россиянина Александра Поветкина (26-0, 18 КО) к бою с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО,  IBO и журнала «The Ring Magazine» 37-летним украинцем Владимиром Кличко (60-3, 52 КО). Об этом в своем твиттере сообщил российский промоутер Андрей Рябинский.

Рябинский рассказал, что с Роучем достигнута договоренность только на подготовку к бою с украинцем. Американец станет четвертым тренером для Поветкина за последние годы. Ранее он работал с Тедди Атласом, Александром Зиминым и Константином Цзю.

2 июля стало известно, что Кличко и Поветкин, дождавшись разрешения со стороны WBA подписали контракт на бой. Поединок должен пройти 5 октября в российской столице в  спорткомплексе «Олимпийский».

Помимо Пакьяо, Роуч работал с большим количеством боксеров, в частности с Майком Тайсоном, Амиром Ханом и Оскаром де ла Хойей, консультировал тренеров Владимира Кличко. Также под руководством американца в различное время готовились россияне Дмитрий Кириллов, Роман Кармазин и Руслан Проводников.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне