Владимир Кличко: В контракте на бой с Поветкиным остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться

Владимир Кличко: В контракте на бой с Поветкиным остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинутьсяЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО,  IBO и журнала «The Ring Magazine»  Владимир Кличко рассказал о переговорах по поединку с Александром Поветкиным.

«Контракт до сих пор не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. По-прежнему остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться. На данном этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Александра Поветкина. С нашей стороны все ответы даны, все комментарии относительно контракта сделаны.
Мы нормально общаемся с командой Поветкина. Но, что касается юридической стороны, -то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не произойдет,- будем идти дальше, без Поветкина.
С точки зрения поклонника спорта, я бы сам хотел увидеть этот поединок. Два олимпийских чемпиона (Владимир Кличко – олимпийский чемпион 1996 года, Александр Поветкин – 2004 года – ИФ), есть безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромное. И я надеюсь, что все закончится подписанием контракта и поединок состоится. Есть даже предыстория, два поединка должно было быть, но в виду определенных причин, которые я не буду повторять, это не получилось. Интрига есть, интерес есть, осталось только закончить вопрос с контрактом.

- Если все-таки с командой Поветкина не удастся прийти к полному взаимопониманию, как будут тогда развиваться события? Кто может быть вашим следующим соперником?
- Я могу провести поединок лишь против кого-то из первой десятки. То есть можно посмотреть рейтинг, и там видны потенциальные варианты.

- Как вы относитесь к тому, что бой будет в Москве?
- Позитивно. Я ни разу там не проводил свои поединки. Например, Виталий проводил поединок в Швейцарии, и мне тогда даже по-доброму завидно стало, что я боксировал в США, Германии, Австрии, а в Швейцарии еще не проводил поединок. После этого я провел бой в Швейцарии. Виталий проводил бой в Москве, а я еще нет, и мне также этого захотелось. Это абсолютно новая публика.

- А когда может состояться бой с вашим участием в Киеве? Насколько сильно вы этого хотите?
- Желание огромное. Но есть еще составляющие для проведения такого поединка. И когда они будут воплощены в жизнь, то я обеими руками за.
Для этого нужно место проведения. На НСК «Олимпийский» было бы шикарно. Я лично не встречался с руководством стадиона, встречались мои менеджеры. Есть многие вещи, которые необходимы для проведения боя, и на данном этапе они не были удовлетворительны. Поэтому пока это остается в подвешенном состоянии. Надеюсь, что эта ситуация изменится.
 
За матеріалами: Интерфакс-Украина
КОММЕНТИРОВАТЬ
Очень бы хотелось узнать что за возня опять.опять все туманно и расплывчато нет конкретики. такое впечатление что просто кто то ссыт.
действия
заєбали жадібні москалі- всі ж на Кличка йдуть дивитись, а вони половину гонорару вимагають
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне