Бернд Бенте: Мы ни на миллиметр не отступим от наших требований

Бернд Бенте: Мы ни на миллиметр не отступим от наших требованийМенеджер чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинца Владимира Кличко Бернд Бенте в интервью немецкому изданию Hamburger Abendblatt сказал, что в переговорах с командой россиянина Александра Поветкина команда Кличко не отступит от своих требований относительно допинг-тестов, поскольку опасается нечестной игры с российской стороны.

«Мы ни на миллиметр не отступим от наших требований, - сказал Бенте, - Если NADA (Немецкое антидопинговое агентство) и Ассоциация профессионального бокса Германии не будет будут определяющими организациями в вопросе прохождения допинг-тестов, бой не состоится. Нам нужно быть очень осторожными, потому что имидж Владимира значит гораздо больше, чем любые деньги», - сказал Бенте.

В свою очередь, представитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event, на контракте у которой находится Поветкин, Крис Майер сказал, что Sauerland Event готова принять условия команды Кличко. 

«Я доверяю и российскому и немецкому антидопинговому агентству. Я не вижу никаких проблем в том, чтобы допинг-тесты проводила NADA. Главное, чтобы боксеров проверяли по одному принципу», - сказал Майер.

В то же время, по информации немецких журналистов, камнем преткновения в переговорах между командами Кличко и Поветкина является менеджер российского боксера Владимир Хрюнов, который продолжает настаивать на том, чтобы допинг-тесты проводила российская РУСАДА.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне