Гильермо Джонс отобрал титул у Дениса Лебедева

Гильермо Джонс отобрал титул у Дениса Лебедева, Фото: СпортВчера, 17 мая, в Москве на арене Crocus City Hall состоялся вечер бокса. В одном из главных поединков вечера на ринг вышли чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе 33-летний россиянин Денис Лебедев (25-2, 19 КО)  против 41-летнего панамца Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО).
Лебедев, побеждая по очкам, не смог дотянуть до финального гонга, уступив техническим нокаутом в 11-м раунде.
Боксеры без разведки сразу активно включились в борьбу, обмениваясь  ударами на средней и дальней дистанции. Но уже в первом раунде россиянин получил рассечение у правого глаза, который стал заплывать и мешал ему видеть удары соперника. Тем не менее, Лебедев продолжал наносить Джонсу много точных ударов, которые, казалось, не производили на панамца особого впечатления и он шел вперед и также выбрасывал сильные удары.
Денис Лебедев. Фото: СпортК чемпионским раундам  гематома Лебедева полностью закрыла его правый глаз, достигнув чудовищных размеров.
В одиннадцатом раунде Джонс сумел отправить Лебедева в нокдаун, после очередного удара в гематому. Россиянин опустился на колено, не проявляя желания продолжать бой и рефери остановил поединок, зафиксировав поражение техническим нокаутом.
На момент остановки боя Лебедев лидировал на карточках всех трех боковых судей со счетом 97-93, 96-94 и 96-94.
Да, Лебедев проявил завидную стойкость, даже героизм, но удивляет отношение к нему его команды, позволившей своему бойцу продолжать поединок с такой ужасной травмой, а также безответственность доктора и супервайзера поединка.
Как сообщает Sportbox.ru, Лебедева срочно доставили в больницу для соответствующего обследования, которое серьезных черепно-мозговых травм не выявило.
Таким образом, Лебедев потерял титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Промоутер Лебедева выставил его, Лебедева, как боксерскую грушу на растерзание Гильермо. Ведь, сразу после первого раунда, было ясно, что Лебедеву ничего не светит, кроме как огромного фингала, который он и получил. Будь на его месте Гильермо, несомненно, бой бы остановили и присудили бы победу Денису . Давайте будем объективными!! Гильермо красавчик, молоток выдержал не толькоту грязь которая лилась из СМИ, но и ту что озвучивали и выказывали нацисты - болельщики в зале. Кто-то из уродов даже кинул в Гильермо салфетку, а весь зал завистливо зашипел , когда Гильермо вскинул вверх руки с , по праву принадлежащим ему поясом.
Гильермо РЕСПЕКТ
Спорт должен быть выше национализма
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне