Виталий Кличко: Есть официальный претендент - Бермейн Стиверн, поединок состоится

Виталий Кличко: Есть официальный претендент - Стиверн, поединок состоитсяЧемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко пообещал, что еще вернется в ринг.

- Если заявление о завершении карьеры до сих пор не сделано, можно ли понимать, что вы еще надеетесь хотя бы раз выйти в ринг?
- Есть официальный претендент (на пояс WBC) - Бермейн Стиверн. Поединок состоится, сейчас необходимо определиться с датой. После этого все слухи сами собой развеются.

- Виталий, Пьянету считают проходным соперником для Владимира. А кто, по-вашему, был самым сложным соперником в карьере вашего брата?
- В свое время Кори Сандерса, Брюстера также считали проходными соперниками. Но в боксе очень много нюансов. То же самое говорили о последнем сопернике Владимира - поляке Мариуше Вахе. Но, насколько вы видите, каждый из соперников, имея шанс выиграть, выкладывается на полную силу. И во время боя Владимира с Вахом было достаточно моментов, когда многие болельщики хватались за сердце. Это профессиональный бокс, одна секунда потерянного внимания может стоить победы, а то и карьеры, а то и быть огромным риском для жизни. Тем более речь идет о супертяжелом весе, когда каждый удар весит тонны.

- Прокомментируйте победу команды Поветкина на торгах за право организации боя с Владимиром.
- Владимир должен отстаивать титул против претендентов, и в данном случае претендентом является Поветкин. Промоутерская компания Поветкина выиграла право проводить этот поединок. Более подробную информацию мы сможем дать позже, только лишь после субботы. Мы понимаем, что без победы над Франческо Пьянетой нет смысла говорить о поединке с Поветкиным. Только после этого мы сможем озвучить определенные даты и комментировать предложение. В свою очередь Поветкин также должен победить в своем поединке против поляка Вавжика 17 мая. Если встреча состоится, то либо на территории России, либо на территории Украины. Этот бой вызывает огромный интерес и украинских, и российских любителей бокса.
 
За матеріалами: Сегодня
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне