WSB. «Украинские атаманы» вышли в полуфинал

Василий Ломаченко, Альберт СелимовСегодня, 30 марта в Баку (Азербайджан) состоялся второй матч 1/4 финала в рамках Третьего сезона Всемирной серии бокса между «Украинскими атаманами» и командой «Baku Fires» («Бакинские Огни»).Украинцы проиграли встречу со счетом 1:4. Свой бой выиграл только Василий Ломаченко (до 61 кг). Проиграли своим соперникам Александр Рышкань (до 54 кг), Александр Стрецкий (до 73 кг), Сергей Лапин (до 85 кг) и Дмитрий Руденький (+91). Однако, в итоге «Атаманы» выполнили поставленную задачу и по итогам двух матчей, одержав победу с общим счетом 6:4, вышли в полуфинал.

Тяжелый матч на выезде получился для «Атаманов». Интрига сохранялась до последнего поединка.

Молдавский легионер в составе «Украинских атаманов»  Александр Рышкань (до 54 кг) уступил  российскому легионеру «Baku Fires» Магомеду Курбанову, который проводит в WSB второй сезон и имеет в активе шесть побед в шести поединках. Рышкань же выиграл только три из десяти проведенных поединков.
Оба соперника техничные и поединок получился обоюдоострый. Во втором раунде Курбанов послал украинца в нокдаун, а затем попытался завершить бой досрочно, но ему не удалось. Рышкань шел вперед до конца, но физически более сильный соперник был активнее в атаке и превзошел украинца по количеству и точности ударов. Счет поединка 3:0 (50:44, 50:44, 50:44) в пользу Курбанова.

26-летний Александр Стрецкий (до 73 кг) провел второй бой за «Атаманов» против белорусского легионера, своего ровесника Михаила Веселова, не проигравшего ни одного из шести боев в WSB. Бой получился конкурентный и зрелищный. Оба бойца получили рассечения из-за столкновения головами. При равной борьбе судьи во всех раундах отдали предпочтение хозяину ринга -  3:0 (50:45, 50:45, 50:45).

24-летний Сергей Лапин (до 85 кг), в пассиве которого четыре поражения в четырех боях, вышел в ринг против очень серьезного соперника – 27-летнего непобедимого Рамзана Магомедова, который проводит третий сезон в WSB, не знает горечи поражений в 13 поединках серии и владеет титулом чемпиона в индивидуальном зачете. Украинец продемонстрировал бойцовский характер, но одолеть соперника, обладающего жестким ударом и меняющего стойку по ходу поединка, не удалось. К тому же судьи также были не вполне объективны, и даже те раунды, в которых украинец выглядел предпочтительнее, отдали сопернику. В итоге -  3:0 (49:46, 49:45, 49:46) в пользу бакинца.

Для 21-летнего Дмитрия Руденького (+91 кг) дебют стал тяжелым испытанием. Ему противостоял опытный 24-летний Абдулкадир Абдулаев, для которого это уже третий сезон в WSB. Мастеровитый соперник, находящийся в прекрасной физической форме,  превосходил украинца в росте – 190 см против 187. Абдулаев сразу же пошел вперед, работал разнообразно, и менее опытный украинец пропускал тяжелые удары. В четвертом раунде, за 50 секунд до гонга,  украинец оказался на конвасе после пушечного удара справа в челюсть. Бой был остановлен. Досрочная победа Абдулаева - КО R4 (30:27, 30:27, 30:27).

Победу украинцам и выход в полуфинал принес двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Василий Ломаченко (до 61 кг). Его поединок против российского легионера «Baku Fires» Альберта Селимова стал главным и самым ожидаемым событием вечера бокса в Баку. За свою любительскую карьеру Василий проиграл всего один бой из более 300 поединков именно Селимову. В 2007 году в финале чемпионата мира, проходившего в Чикаго, россиянин, по мнению судей, был сильнее. Решение выглядело спорным, а свое превосходство Ломаченко доказал год спустя, разгромив Селимова уже в первом круге на Олимпийских играх в Пекине. С тех пор пути боксеров не пересекались.
Оба боксера в этом сезоне дебютируют в WSB. Селимов выиграл четыре из четырех проведенных боев, Ломаченко – три из трех.
Сегодня Ломаченко в очередной раз доказал свое превосходство над соперником. Украинец был техничней и быстрей своего опонента, отлично читал все его ходы, но это не значит, что бой был легким. Мнения судей разделились. В итоге победа Ломаченко со счетом 2:1 (48:47, 47:48, 48:47).

WSB. ? финала. Ответный матч. Баку (Азербайджан). 30 марта
«Baku Fires» - «Украинские атаманы»

Весовая категория 50-54 кг
Магомед Курбанов – Александр Рышкань – 3:0 (50:44, 50:44, 50:44)

Весовая категория 57 – 61 кг
Альберт Селимов – Василий Ломаченко – 1:2 (47:48, 47:48, 48:47)

Весовая категория 68-73 кг
Михаил Веселов – Александр Стрецкий – 3:0 (50:45, 50:45, 50:45)

Весовая категория 80-85 кг
Рамзан Магомедов – Сергей Лапин – 3:0 (49:46, 49:45, 49:46)

Весовая категория +91 кг
Абдулкадир Абдулаев – Дмитрий Руденький – КО R4 (30:27, 30:27, 30:27)

Второй матч -  4:1

И
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Видел все бои-судейский беспридел за..... честно говоря. Нехочеться верить что на таком уровне судеки продаются, но другого мнения не может быть после просмотра. Если первый бой ладно уж Рышкань проиграл (хотя 2 раунда точно был лучше, но судьи все 5 раундов отдали победы по 10-9) то Стрецкий наверняка был сильнее и подвижнее. Но фиг с ним, хоть при очевидном минимум равенстви, опять все судьи отдали по 10-9 (не странно ли что завидная стабильность судей??) азербайджанцу-беларусу, то как можно опять таки во всех раундах давать 10-9 в третьем бое, я даже не понимаю. И это при том, что наш азеру сломал нос, выбил капу и гасил его в 4 из 5 раундах!!! Даже когда дрался Ломаченко, судьи умудрились дать в одном раунде перевес азербайджанцу-россиянину, хотя там и близко равенства не было. И как так получилось, что в бою с россиянином (1 бой) судья с россии, в бою с белоруссом ( 2 бой)- судья белорус, в 5 бою с россиянином-опять судья россиянин. Это так положено что ли???? Короче продажность на лицо и не ипёт. Даже смотреть больше эту лигу не хочеться-всё равно сделают победу кому надо будет, а не кто сильнее.
действия
парни молодцы.а федирация позор с таким судейством далеко не поедеш хотя если там крутится завьялов и шатерникова все понятно вспоминаю как она льюису лизала против кличко.америка признала что кличко небыл слабей а по запискам сильней.а свои прихвостни позорят украину.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне