Зауэрланд оказывает на Хука психологическое давление

Вильфрид ЗауэрландНемецкий промоутер Вильфрид Зауэрланд пригрозил чемпиону WBO в первом тяжелом весе немцу Марко Хуку, что не продлит с ним промоутерский контракт.
«Если Хук не умерит свой аппетит, то контракт с ним может быть не продлен, — приводит слова Зауэрланда SportBild. — В последних боях он смотрелся не очень убедительно. Его статус не соответствует статусу другого нашего боксера Артура Абрахама, являющегося ведущим в команде».
Не исключено, что заявление в немецкой прессе Зауэланд сделал для того, чтобы оказать психологическое давление на Хука. Следует отметить, что нынешний контракт между боксером и промоутером действует до конца года.
Напомним, что Зауэрланд проиграл промоутерские торги на право третьего поединка Марко Хука против временного чемпиона WBO британца Олы Афолаби легендарному американцу Дону Кингу. Этот факт дал повод для шуток еще одному промоутеру — немцу Ахмету Онеру.
«Хуку сейчас не позавидуєш. Он не знает, на какую дату ему готовиться, и что вообще делать. Дону Кингу уже 81 год, и завтра у него может случиться инфаркт».
Следует отметить, что в качестве возможной даты для проведения поединка Хук — Афолаби Кинг называл 11 мая, а местом его проведения может стать Ганновер. Для организации данного боя эпатажный шоу-бизнесмен якобы даже подал заявление на получение немецкой промоутерской лицензии.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне