Команда Проводникова подала в WBO протест на результат боя с Брэдли

Команда Проводникова подала в WBO протест на результат боя с БрэдлиКоманда российского боксера Руслана Проводникова (22-2, 15 КО) подала протест во Всемирную боксерскую организацию (WBO) по решению присудить Проводникову поражение в титульном бою с американцем Тимоти Брэдли (30-0, 12 КО), сообщил промоутер боксера Владимир Корнилов. 
Титульный бой в весовой категории до 66,7 кг состоялся в минувшие выходные в Калифорнии, родном штате Брэдли. Проводников в первом же раунде нокаутировал соперника, но главный рефери посчитал, что Брэдли поскользнулся и не засчитал нокдаун. В итоге бой продлился все 12 раундов. Победа была единогласно присуждена американцу.
«Мы отправили в Комиссию Калифорнии и WBO просьбу пересмотреть бой. Все судьи были из Калифорнии, но у нас не было с ними проблем. Я видел оценки, которые они выставили, но у нас есть вопросы к судье на ринге. Нужно быть не в своем уме, чтобы расценить как поскальзывание ситуацию, в которой парень перелетел через себя. Он допустил ошибку, и эта ошибка могла стоить Брэдли карьеры. Чтобы помочь боксеру из родного города, судья отправил его на скорой в больницу, из-за чего у Руслана отняли титул», - приводит boxingscene слова Корнилова.
В больницу Брэдли отправили с предварительным диагнозом амнезия и сотрясение мозга.
Бой вызвал большой зрительский интерес: трансляцию американского кабельного канала НВО посмотрели 1,2 миллиона человек, еще 274 тысячи фанатов посмотрели поединок на следующий день в повторе.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне