Виталий Кличко и Николай Валуев сразятся 29 мая?

Виталий Кличко и Николай Валуев сразятся в мае?В немецкой прессе появилась информация о том, что бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко и российским боксером Николаем Валуевым состояится 29 мая текущего года в Гельзенкирхене (Германия).

Переговоры о поединке еще продолжаются. Команда Кличко-старшего хочет организовать бой на «Шальке Арене», вмещающей более 60 тысяч человек.
Напомним, в январе Валуев не согласился на предложение Кличко, поскольку российского боксера не устроили условия проведения боя. Валуев назвал предложение «несерьезным», так как условия, выдвинутые Кличко,  «крайне невыгодные» для него.  
В ответ на это заявление россиянина, Кличко в одном из недавних интервью сказал, что по его мнению он предложил Валуеву вполне адекватный гонорар, несмотря на то, что Николай Валуев  не является действующим чемпионом мира по какой-либо из версий и даже не претендент на  титул.  А во время проведения свободной защиты именно чемпион решает, кому дать шанс завоевать чемпионский пояс и на каких условиях.
На этой неделе американский промоутер Валуева Дон Кинг потребовал для своего клиента гонорар в $4 миллиона за бой Кличко. Представители заявили,  что это полностью исключено.
Переговоры между Виталием Кличко и Николаем Валуева ведутся с середины 2009 года, когда Валуев еще был чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). С тех пор россиянин провел один бой, в котором по очкам проиграл чемпионский  титул британцу Дэвиду Хею. Кличко же 12 декабря 2009 года успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против американского боксера  Кевина Джонсона.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • К
  • 07-02-2010, 15:04
  • : 15:04
Скорей бы договорились и наверняка, хочу понаблюдать за тем как завалит Кличко этого волохатого Колюню-избивателя пенсионеров))))
действия
Согласен с первым мнением...и я думаю на месте Кличко мог и согласится на 4 млн...всеравно заработает в 5 раз больше...(когда побьет его:))))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне