Ломаченко открыл секрет своей победы и дальнейшей судьбы в спорте

Ломаченко открыл секрет своей победы и дальнейшей судьбы в спортеДвукратный Олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко, который по традиции перед соревнованиями не общается с журналистами, после финального гонга открыл секрет своей победы и дальнейшей судьбы в спорте. 
«Каждая победа на Олимпийских играх далась сложно. Я не гнался, чтобы как в Пекине финальная схватка завершилась в первом раунде, не форсировал события. Как и в каждом бою, мне нужно присмотреться к сопернику, почувствовать его возможности, а уже дальше реализовывать свои задачи. Несмотря на свой опыт, перед каждым боем ощущал волнение», - приводит слова боксера сайт НОК Украины. 
Не обошел вниманием Василий  и судейство на Играх XXX Олимпиады.
«Довольно сложное было судейство на этих Играх и не всегда справедливым в отношении украинских боксеров. Мы должны были идти на результат, а не демонстрировать красоту боя. Каждый из нас старался боксировать так, чтобы не пропустить удар соперника».
Пожалуй главный вопрос, который волнует всех поклонников спорта остается ли  Василий Ломаченко в любительском боксе или уйдет в профессионалы?
«Скорее всего, это мой последний бой в любительском боксе, но я пока не знаю мнения отца и тренеров, все это еще будет решаться».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Ломаченко - лучший "любитель" на сегодня в мире - 100%
Желаю ему таких же успехов в профи
Но одно из его интервью о американских перспективах и по поводу того, что для него болельщики и флаг, а что Отец, Друзья и Команда ... Это все важные вещи, конечно, но ТЫ УКРАИНЕЦ ) вот посмотри на Усика ) ...

ЗЫ: родной язык - украинский
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне