Мейвезер и Пакьяо выйдут на ринг 13 марта

Считающиеся лучшими боксерами мира независимо от весовой категории американец Флойд Мейвезер-младший и филиппинец Мэнни Пакьяо выйдут на ринг 13 марта этого года, однако это случится не в рамках ожидавшегося всеми поклонниками бокса очного поединка, сообщает ESPN. Напомним, что переговоры о бое Мейвезер-Пакьяо завершились ничем после того, как представителям боксеров не удалось согласовать условия предматчевого допинг-контроля. В прошлую пятницу представители Пакьяо сообщили о том, что филиппинец, владеющий чемпионским титулом WBO в полусреднем весе, согласился провести 13 марта поединок против первого номера рейтинга Джошуа Клотти. Менеджер Клотти Винни Скольпино тоже подтвердил согласие своего подопечного на бой против филиппинца, и отметил, что гонорар за этот поединок станет самым большим в карьере боксера из Ганы. Вчера стало известно, что Пакьяо встретиться с Клотти на огромном, недавно построенном стадионе Cowboys Stadium в Далласе, владелец которого Джери Джонс ранее хотел, чтобы на его стадионе прошел поединок Мейвезер-Пакьяо, однако представители Мейвезера воспротивились этому, предпочтя одну из спортивных арен Лас-Вегаса. По словам Джонса, предварительно они хотят задействовать лишь 40 тысяч зрительских мест из ста, однако эта цифра всегда может быть скорректирована в большую сторону.

Вчера Ричард Шафер, представляющий интересы Мейвезера, сообщил, что американец тоже намерен выйти на ринг 13 марта в MGM Grand в Лас-Вегасе, так как эта дата уже давно была зарезервирована его промоутерской компанией Golden Boy Promotions. «Golden Boy [промоутерская компания Шафера] уже давно держит эту дату и с тех пор ничего не изменилось, — сказал Шафер. — Мы ведем переговоры с Мейвезером о кандидатуре его соперника. Надеюсь, что в ближайшие несколько дней мы сможем объявить имя соперника». По информации анонимных источников, список потенциальных противников Мейвезера включает в себя экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Пола Малиньягги, экс-чемпиона мира в легком весе Нейта Кэмпбелла, а также бывшего обладателя титулов в полусреднем весе Кермита Цинтрона. Кроме них называется еще имя чемпиона мира в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли, однако он связан контрактом с Showtime, поэтому его возможное появление на конкурирующем телеканале НВО выглядит маловероятным. Шафер также категорически опроверг слухи о том, что Мейвезер может встретиться с британцем Мэтью Хаттоном, младшим братом своего бывшего соперника Рикки Хаттона.

Отметим, что такие планы обоих боксеров ставят перед сложным выбором телеканал НВО, транслировавший в прошлом все крупнейшие поединки Мейвезера и Пакьяо. Оба промоутера, Арум и Шафер, сообщили ESPN о том, что они уже обсуждали с телеканалом проведение поединков своих боксеров 13 марта, однако пока непонятно, какое решение примет в этой ситуации руководство телеканала, и пойдет ли оно на трансляцию сразу двух вечеров бокса с участием своих главных звезд. «Это необычно, но что я могу сделать, — сказал Шафер. — Не Флойд отказался от боя с Пакьяо. Плохо для бокса то, что Пакьяо и Мейвезер не дерутся друг с другом. Никто в здравом уме не может быть рад тому, что Мейвезер дерется с кем-то еще, и Пакьяо дерется с кем-то еще. Но нам всем придется смириться с этим. Я тоже люблю бокс, и тоже взбешен происходящим. Каждый, кто говорит иное, просто лжет». Тем не менее, Шафер с оптимизмом смотрит в будущее. «Разве это закат бокса? Конец света? Нет, — сказал промоутер. — Нам всем следует дождаться 14 марта. Пройдет 13 марта, и 14 марта бокс по-прежнему будет существовать и будут новые интересные бои, и ничто этого не изменит».

 

 

 

По материалам: AllBoxing

 

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне