Виталий Кличко: «Ни один эксперт в мире не может заранее предсказать исход боя»

Виталий КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко рассказал о подготовке к свободной защите титула в бою против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра, а также пообещал удивить оппонента на ринге.
«В скором времени отправляюсь в тренировочный лагерь. Заканчивается словесная перепалка, начинается активная фаза тренинга. Слова должны подкрепляться действием».
- Будете готовиться как-то по-особенному, или это будет ваш обычный тренировочный лагерь с теми же спарринг-партнерами?
- Это будет та же самая подготовка, но с определенными партнерами, которые по стилю, по технике, по антропометрическим данным похожи на Мануэля Чарра. Подготовка непосредственно к этому бою связана с техникой и несколько отличается от других, потому что я буду готовиться именно под этого спортсмена. В связи с этим будет разработан особый план тренировок. Слава Богу, команда опытная. И в данном случае могу полагаться на опыт моего наставника Фрица Здунека.
- Ходили слухи, что вам отказали в проведении боя в Киеве. Есть ли в этом какая-то политическая подоплека?
- Не нужно искать черную кошку в комнате, если ее там нет. Площадка в Киеве, к сожалению, не смогла удовлетворить всему пакету предложений, который у нас был. Поэтому спорткомплекс стал той составляющей, которая не позволила провести бой в столице Украины. У нас также были предложения из США, Германии, но московский вариант был самым оптимальным для проведения такого поединка. Уверен, что большое количество украинцев могут приехать на бой без визы и поприсутствовать на нем в Москве.
- Почему не рассматривались российские бойцы в качестве соперника?
- Как вы знаете, мы очень долгое время вели переговоры с Николаем Валуевым, которые не увенчались успехом. Также долго пытались договориться с Александром Поветкиным, переговоры с которым, к очень большому сожалению, тоже не оказались успешными. Мы понимаем, что поединок с российским бойцом был бы очень интересен. Но те, кто остался - пока только восходящие спортсмены, им еще необходимо пройти квалификацию, чтобы получить возможность боксировать за звание чемпиона мира.
- С вашей статистикой нокаутов планируете завершить бой досрочно?
- Никто не знает, какой будет поединок. Кто выиграет - тоже не известно. Это профессиональный бокс, тяжелый вес, где каждый удар может стать решающим. Поэтому давайте не будем забегать вперед, потому что ни один эксперт в мире не может заранее предсказать исход боя. Этим бокс и интересен.
- Восток — дело тонкое, вы первый раз будете драться с арабом, ждете от него каких-либо сюрпризов?
- Я надеюсь, что сюрпризы будут и готовлюсь к ним. Также готовлю и свои сюрпризы для Мануэля Чарра.
Бой Кличко-Чарр состоится 8 сентября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».
 
За матеріалами: Sportbox.ru
Теги: Кличко, Чарр
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне