По мнению Стюарда Владимир Кличко проиграл первый раунд

Тренер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Эммануэль Стюард высоко оценил действия своего боксера в бою против обязательного претендента на титул IBF американца Тони Томпсона.

«Думаю, что Тони выиграл первый раунд, о чем я сообщил в паузе Владимиру. В самом начале боя мой боксер действовал не очень хорошо. Но Владимир не пропустил ни одного серьезного удара и отлично оборонялся. Ему не был причинен серьезный ущерб. Мы сделали ставку на работу правой рукой, ведь против Тони возможно действовать только так. Отмечу, что во многом Владимир победил за счет отличной «физики». Он очень сбалансированный боец во всех компонентах: обладает невероятно мощным ударом, большим ростом и находится в отличной форме», отметил тренер.

Стюард также сравнил нынешний бой с поединком Кличко-Томпсон, который состоялся в 2008 году.

«Оба боксера стали старше, но физическая форма Томпсона на этот раз не была столь хороша, как тогда. За четыре года с того боя Владимир выходил против боксеров высшего разряда: Руслана Чагаева, Дэвида Хэя, Хасима Рахмана. Почти всех соперников Кличко побеждал нокаутом. А промоутер Тони своему боксеру регулярно не организовывал поединки, тем более, с представителями высшего эшелона. Разница в классе в этот раз была значительно больше. Соберись Владимир раньше, поединок оказался бы еще короче». 

Напомним, что Владимир нокаутировал Томсона в конце шестого раунда.

 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне