Промоутер Рахмана не допустит поединка Поветкина в Москве

Александр Поветкин (Россия)Промоутер бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе американца Хасима Рахмана (50-7-2, 41KO) Грег Коэн заявил, что он не позволит россиянину Александру Поветкину (24-0, 16 KO) провести защиту титула «регулярного»  чемпиона мира по версии  WBA в июле в Москве, сообщает Boxingscene.

39-летний Рахман, обладающий статусом обязательного претендента на титул WBA, должен был провести поединок с 32-летним Поветкиным 14 июля в Гамбурге, но вынужден был отказаться из-за травмы руки. Американец перенес небольбшую операцию и теперь ему требуется несколько недель для реабилитации.

По словам Коэна, Рахман будет готов выйти на ринг уже в начале августа, однако бой с Поветкиным  может состояться не ранее сентября из-за условий немецких телеканалов.

Промоутер российского боксера Владимир Хрюнов заявлял о намерении организовать Поветкину  бой в Москве 21 или 28 июля (соперник пока не определен). По словам Коэна в контракте Поветкина с Рахманом есть пункт, согласно которому в случае травмы одного из бойцов, его оппонент  может провести промежуточный бой во избежание травмоопасных ситуаций.

Коэн уведомил WBA о сложившейся ситуации, а также о том, что ведет переговоры с командой Поветкина о новой дате боя.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне