Хрюнов: «В настоящее время реванш Поветкин – Хук невозможен»

Марко Хук (Германия), Александр Поветкин (Россия)Обладатель титула «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 32-летний российский боксер Александр Поветкин не может в настоящее время провести повторный бой с 27-летним немцем Марко Хуком, поскольку немецкий боксер не входит в топ-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA), заявил агентству «Спорт» менеджер россиянина Владимир Хрюнов.
Поветкин 14 июля в Гамбурге должен был проводить обязательную защиту титула против американца Хасима Рахмана, однако из-за травмы претендента бой был отменен. Хук, проигравший россиянину в феврале в Штутгарте, вердиктом судей был крайне недоволен и выразил желание провести матч-реванш.
«В настоящее время этот бой невозможен, поскольку Хук не входит в рейтинг первых 15 боксеров WBA (непременное условие для проведения обязательной защиты чемпионского звания). Но мы готовы встретиться с ним в любое другое время и в любом городе».
Хрюнов добавил, что в настоящее время «идет серьезная работа над организацией боя Александра Поветкина 21 июля в Москве».
Поветкин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в Эрфурте (Германия) Руслана Чагаева (Узбекистан). Впоследствии россиянин успешно провел две добровольные защиты титула. 
На профессиональном ринге Поветкин  выиграл все 24 поединка. причем 16 из них - нокаутом.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне