WBO посоветовала Пакьяо и Брэдли провести повторный бой

Мэнни Пакьяо (Филиппины)Международная боксерская организация (WBO) посоветовала филиппинцу Мэнни Пакьяо и американцу Тимоти Брэдли провести повторный бой, после того как решила, что в первой встрече боксеров судьи несправедливо отдали победу Брэдли, сообщает Рейтер.
По итогам 12-раундового поединка, который состоялся 9 июня в американском Лас-Вегасе, судьи неожиданно отдали предпочтение американцу - 113-115, 115-113, 115-113, хотя многие журналисты и эксперты заявляли, что преимущество по ударам было у Пакьяо.
Все пять судей, привлеченных WBO для контроля результата поединка, в котором американец Тимоти Брэдли одержал победу спорным решением судей, пришли к выводу, что победа должна была быть присуждена Пакьяо.
Согласно статистическим данным различных источников Пакьяо нанес 253 удара против 159 у соперника. 
При этом президент организации Франсиско Валькарсель пояснил, что не рассматривает вариант лишения Брэдли титула, поскольку решение судей, работавших на бою законно, и WBO не имеет права его отменить.
Вскоре поединка Пакьяо выразил желание провести матч-реванш и отвоевать обратно пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, Брэдли согласился.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне