WBO привлекла пять судей для пересчета поединка Брэдли - Пакьяо

Мэнни Пакьяо (Филиппины) - Тимоти Брэдли (США)Всемирная боксерская организация (WBO) привлекла пять судей для пересчета поединка, в котором 28-летний американец Тимоти Брэдли одержал победу спорным решением судей в бою с 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо. В понедельник судьи в конфиденциальном порядке предоставят свои результаты в комитет WBO. 
Президент WBO Франсиско Валькарсель заявил, что на июльской встрече Ассоциации атлетических комиссий выдвинет требование о том, чтобы такие комиссии как в Неваде работали более тщательно над тем, чтобы привлекать судей из-за пределов штата для боев чемпионского масштаба.
Судей на бой Пакьяо-Брэдли назначила Атлетическая комиссия штата Невада. По словам Валькарселя, он предоставил для этого боя список из 20 судей, но ни один из них не был выбран.
Президент WBO пояснил, что не рассматривает вариант лишения Брэдли титула, а также не будет назначать обязательный реванш, ввиду того, что контракт Пакьяо предусматривает получение им реванша в случае поражения в бою.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне