The Ring Magazine - звание лучшего боксера мира остается вакантным

Мэнни Пакьяо (Филиппины) - Флойд Мейвезер-младший (США)После того, как Флойд Мейвезер-младший победил Мигеля Котто 5 мая, эксперты американского издания The Ring Magazine пришли к мнению, что Мейвезер сделал достаточно, чтобы сравняться с Мэнни Пакьяо, но не оказаться впереди него. Таким образом, было принято решение оставить первую строчку рейтинга вакантной, а Пакьяо и Мейвезера расположить на втором месте.
Пакьяо мог вернуться на первое место в случае сенсационного выступления в бою с Тимоти Брэдли 9 июня, сохранить статус-кво, одержав уверенную победу, либо выпустить Мейвезера на первое место в случае, слабого выступления. Подавляющее большинство людей, смотревших поединок Пакьяо-Брэдли, считают, что Пакьяо уверенно победил. Но факт в том, что он проиграл. А проигрыши — даже спорные — обычно ведут к понижению в рейтинге.
На этот счет было несколько мыслей. Оставить все, как есть или поднять Мейвезера на первое место, оставив Пакьяо в одиночестве на втором. Главный аргумент экспертного совета был в том, что Пакьяо деклассировал Брэдли, даже несмотря, что судьи Росс и Форд этого не видели. Пакьяо просто не должен быть наказан за то, что неподконтрольно экспертному совету. Обратное действие было бы молчаливым одобрением позорной работы судей.
«Я не думаю, что Пакьяо должен быть наказан из-за двух судей-ослов. Пакьяо доминировал над не имеющим поражений боксером, который на пике своих сил, из топ-10 P4P», — заявил редактор Ringtv.com Дуг Фишер.
В итоге Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвезер остаются на втором месте рейтинга, а звание лучшего боксера мира остается вакантным.

Десятка лучших : 
1. Вакантно
 
2. Мэнни Пакьяо (33 года), недель в рейтинге: 445
2. Флойд Мейвезер-младший (35 лет), недель в рейтинге: 38
 
3. Серхио Мартинес (37 лет), недель в рейтинге: 110
 
4. Нонито Донэр (29 лет), недель в рейтинге: 162
 
5. Андре Уорд (28 лет), недель в рейтинге: 60
 
6. Хуан Мануэль Маркес (38 лет), недель в рейтинге: 270
 
7. Владимир Кличко (36 лет), недель в рейтинге: 94
 
8. Тимоти Брэдли (28 лет), недель в рейтинге: 90
 
9. Виталий Кличко (40 лет), недель в рейтинге: 26
 
10. Чед Доусон (29 лет), недель в рейтинге: 6

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне