Антонио Маргарито объявил о завершении карьеры

Антонио Маргарито (Мексика)Экс-чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито (38-8, 27 КО) объявил об уходе из бокса. 32-летний мексиканец проиграл три из четырех последних поединков и должен был вернуться 21 июля в восстановительном бою против Эйбела Перри, однако принял решение завершить карьеру.
Над его достижениями всегда будет висеть тень сомнения из-за знаменитого эпизода, когда в январе 2009 года перед боем с Мозли в бинтовках Маргарито были найдены гипсовые вставки. В ноябре 2010 года Антонио претерпел жесткое избиение в поединке против филиппинца Мэнни Пакьяо. Обследование после боя выявило перелом лицевой кости, а через несколько недель после боя Маргарито практически не видел правым глазом. Ряд операций устранил последствия перелома и восстановил зрение, и в декабре 2011 года Маргарито вышел на реванш с Мигелем Котто. Перед тем боем, Маргарито пришлось пройти большое количество обследований, чтобы получить допуск. Уже через несколько раундов правый глаз стал быстро заплывать. В перерыве между девятым и десятым раундами врач снял Маргарито с боя ввиду того, что его правый глаз был полностью закрыт.
«Маргарито сказал, что тело его подводит, — цитирует Боба Арума BoxingScene.com. — Мы поддерживаем его в этом шаге. Мы удовлетворены тем, что мы для него сделали. Мы сделали его финансово обеспеченным. Мы желаем ему всего наилучшего. Он никогда не сдавался. Он отдавал всего себя в бою. Он не был самым талантливым в мире, но он был одним из самых жестких».
Маргарито стал уже третьим экс-чемпионом мира, объявившем о завершении карьеры. Ранее  на этой неделе покинули бокс Шейн Мозли и  Рональд Райт.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне