Эдди Чемберс: «Я лучше технически подготовлен к бою, чем Адамек»

Эдди Чемберс (США), Томаш Адамек (Польша)Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 30-летний американец Эдди Чемберс завершает подготовку к намеченному на 16 июня в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) поединку с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 35-летним поляком Томашем Адамеком.
За десять дней до боя Чемберс находится в прекрасной физической форме и отличном настроении, и с удовольствием рассказал о том, как проходит его подготовка.

О подготовке
Я много спаррингую и делаю все, чтобы подготовиться к предстоящему бою как физически, так и морально. Я боксирую, в том числе, и с небольшими боксерами, которые быстро передвигаются по рингу, чтобы быть готовым к высоким скоростям на ринге. Люди думают, что Адамек более быстрый, чем я. Но я не согласен с этим. Я лучше технически подготовлен, чем Томаш.
 
Недостатки
Конечно, у меня есть свои недостатки. Моя большая проблема — это то, что я теряю фокус во время боя, когда я выигрываю и уверен в своей победе, я начинаю расслабляться. Но я сделаю все, чтобы такого не произошло 16 июня. Люди, которые знают меня очень хорошо, считают, что он  не такой крутой соперник для меня, но я думаю, что это будет серьезный бой, пожалуй, даже лучший бой года в супертяжелом весе. Я готов на длинный поединок, и на любую победу — будь то досрочную или по очкам, главное, чтобы это была победа. Я провожу отличную подготовку, со мной мой тренер Джеймс Аль Башир, наш тренировочный лагерь находится в Детройте в известном клубе Эммануэля Стюарда «Kronk Boxing Gym» .
 
О братьях Кличко
Они отличные боксеры. Не так много боксеров в истории нашего вида спорта, которые смогли бы одержать над ними верх.  Думаю, у меня есть шанс. В нашем бою с Владимиром, я проиграл, потому что Кличко изучил меня на 100%. Если хочешь выиграть у братьев, надо иметь хороший план на бой и знать, с чем тебе придется столкнуться.
 
О переходе в первый тяжелый вес
Да я думал о переходе в первый тяжелый вес, и я готов выступить в этом весе, если представится возможность провести интересный матч. Ну а пока я настроен на предстоящий бой с Адамеком, и я думаю, те, кто придут посмотреть на этот поединок, увидят хороший бокс.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне