WBC дисквалифицировал Дерека Чисору

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал британского боксера Дерека Чисору за его поведение во время и после проигранного боя с украинцем Виталием Кличко. Также на игрока будет наложен денежный штраф, сумма которого будет определена позже.
Президент WBC Хосе Сулейман осудил все действия Дерека Чисоры, – приводит текст заявления WBC Boxingscene. – Мы не можем принять такое поведение в боксе и намерены применить штрафы и санкции. Сумма штрафа определится после того, как будут проведены слушания под наблюдением нашего адвоката Стивена Беверли. WBC также исключит Дерека Чисору из рейтинга и объявит о бессрочном запрете на его участие в боях за титул WBC. Мы предлагаем пройти Чисоре курс по управлению эмоциями, который, будем надеяться, пойдет ему на пользу.  После этого вопрос о его дисквалификации может быть пересмотрен».
В то же время, как ранее сообщалось, Чисора будет оштрафован на $100 тыс. $50 тыс. он заплатит за пощечину Виталию Кличко, $25 тыс – за плевок в лицо Владимиру Кличко, и еще 25 тыс – за драку с Дэвидом Хэем. При этом 50% от этой суммы получит Ассоциации немецких профессиональных боксеров (BDB), а остальная часть на благотворительность. 
Нпомним, что в Мюнхене, где проводился бой, Чисора отличился трижды. На официальном взвешивании он отвесил Кличко пощечину. Непосредственно перед боем на ринге британец, набрав воду в рот, выплеснул ее в лицо Владимиру Кличко – младшему брату Виталия. А на послематчевой пресс-конференции он спровоцировал драку с бывшим чемпионом мира соотечественником Дэвидом Хэем.
Поводом к драке послужило заявление менеджера братьев Кличко Бернда Бенте о том, что он больше не хочет вести дела с британскими боксерами. Это вынудило Хэя прямо на пресс-конференции Чисоры задать своему соотечественнику неудобные вопросы. «Дэвид, ты и я можем выйти друг против друга в Лондоне. Так что успокойся, – передает ответные слова Чисоры Daily Mail. – Он является преградой для молодых бойцов, мешая им развиваться, поэтому я собираюсь отшлепать его за это. Если Дэвид Хэй боец, он должен сразиться против меня. Давай сразимся – ты и я».
Спикер пресс-конференции, а также промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен никак не могли урезонить Хэя, который в ответ выпустил гневную тираду о том, какой он великий боксер и почему Чисора с ним не бился раньше. После этого Чисора со словами «Ты мне хочешь сказать все в лицо? Так скажи мне!» спустился в зал, где началась драка, продлившаяся около пяти минут. Хэй успел схватить треногу из-под камеры и попытался ею ударить тренера Чисоры Дона Чарльза. В драку вмешался и менеджер Хэя Адам Бут, которому, как выяснилось, разбили голову бутылкой. Для того, чтобы урезонить боксеров потребовалась помощь полиции. На следующий после боя день Чисора был арестован в аэропорту для допроса по поводу этого инцидента, однако вскоре его выпустили без предъявления обвинений.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне