Марко Хук: «Поветкин хороший боксер, но я готов стать чемпионом»

Марко Хук (Германия), Александр Поветкин (Россия)Российский боксер Александр Поветкин в преддверии боя против Марко Хука заявил, что находится в хорошей форме и не сомневается в победе. Немец, в свою очередь, сказал, что намерен стать новым чемпионом.

В субботу, 25 февраля в Штутгарте на «Порше Арене» российский супертяжеловес, обладатель пояса «регулярного» чемпиона мира по версии WBA Александр Поветкин проведет бой против немца Марко Хука. Накануне боксеры провели открытые тренировки, а в среду дали финальную пресс-конференцю.

«Я готов стать чемпионом, – сказал Хук. – Я бы не стал вызывать его на бой, если бы не верил в себя. Поветкин хороший боксер, но я могу побить его. Мы один раз провели спарринг вместе, и у него остались плохие воспоминания обо мне. В субботу я стану новым чемпионом».

«С Марко я спарринговал лет пять-шесть назад, и во время того спарринга ничего такого не произошло, – ответил немцу Поветкин. – Знаю, что он сильный, дерзкий и настойчивый боксер. Это все, что мне о нем известно».

«Поначалу я был удивлен тем, что Хук бросил мне вызов, потому что раньше он никогда не дрался в супертяжёлой весовой категории – продолжил россиянин. – Но я рад защищать свой титул в бою с любым соперником. Я в отличной форме и одержу победу».

Тренер Александр Зимин, который помогал Поветкину готовиться к бою, считает, что российский боксер стал сильнее по сравнению со своим предыдущим поединком.
«У нас была очень хорошая подготовка. Александр стал лучше с физической точки зрения, – сказал Зимин. – Я бы сказал, что он на 20-30 процентов сильнее, чем в прошлом бою. Но все лучшее впереди. У него большой потенциал».

Наставник Хука Улли Вегнер, в свою очередь, заявил, что ожидает интересного боя. «Это будет захватывающий поединок, – сказал тренер. – Пришло время вернуть интригу в супертяжелом дивизионе. В субботу будет сделан первый шаг к этому. Мы считаем, что Марко имеет лучшие шансы на победу. Однако, кто сильнее, мы узнаем только на ринге».

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сказал, что интерсе к этому бою велик. «Это будет очень интересный бой, Хук не только молод, хорош собой, силен, но и смел. Он сам бросил нам вызов, и мы его приняли. Интерес к этому бою очень велик. Фанаты Поветкина съезжаются в Штутгарт. Подобное происходит впервые. Раньше ездили на футбольные матчи на автобусах, теперь вот едут на бокс».


 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Молотца Санек - не дал фрицу себя побить, Ждем против нашего Владимира, если не зассышь! Россия - с праздником!!! А Чисоре место в обезьяннике, причем не в ментовском, а с его родичами горрилами и орангутанами - рано ему разрешили с пальмы слезть ! :)))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне