Тренер Чисоры: «Мое почтение Виталию, потому что все могло сорваться на взвешивании»

Дон Чарльз, тренер 28-летнего британца Дерека Чисоры, комментирует инцидент во время вчерашней процедуры взвешивания перед сегодняшним боем, когда Чисора ударил чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летнего украинца Виталия Кличко. Эта пощечина обошлась Чисоре в 50 тысяч долларов. Такова сумма штрафа, наложенного на британского боксера Всемирным боксерским советом (WBC). Чарльз не одобряет поведение своего подопечного. Тем не менее? он уверен, что Чисора сможет одержать досрочную победу в сегодняшнем поединке.

— Все говорят о пощечине на взвешивании. Прежде всего, вы были шокированы, когда Дерек сделал это?
— Конечно, был. А вы бы не были? Это шок для всех. Даже для меня! Я представить не мог, что он сделает это. На самом деле, я до сих пор шокирован. Я потерял много моральных сил на этом мероприятии. Если бы вы позвали меня поговорить до этого, то я был бы совсем другим человеком.

— Очевидно, Дерек делает по-своему.
— Да. Я его тренер — я не обучаю его безумию. Я не поощряю то, что он сделал. Если бы это было сделано по отношению к любому из моих боксеров, то я бы ожидал ответных действий со стороны моей команды. Мое почтение Виталию, потому что все могло сорваться на взвешивании.

— Позвольте прояснить одну вещь, вы полностью не разделяете то, что сделал ваш боец на взвешивании?
— Абсолютно. На сто процентов. Есть много причин, почему не стоит так делать. Разборки и раньше бывали, например, между Ленноксом Льюисом и Хасимом Рахманом, Тайсон укусил Льюиса за ногу, но я не припомню, чтобы один отвешивал пощечину другому.

— Я тоже. Но это то, что делает Чисору наиболее опасным и непредсказуемым для Кличко со времен…
— Со времен Леннокса Льюиса!

— Верно.
— С самого начала я говорил: эксперты насмехаются над нами, но они исходят из того, что дважды два — четыре. Но иногда может получиться и пять (смеется). Мы будем делать то, что мы отрабатывали, то, что мы планировали, и Дерек задаст темп боя. Честно говоря, он — единственный боксер, способный победить братьев Кличко. Я хорошо изучил этот спорт. Мне пятьдесят лет.

— Возможно вы не в курсе, но я читал, что Дерека поселили в отель рядом со стройкой, там много шума, и он не мог уснуть.
— Конечно, я в курсе — я в том же проклятом отеле. Возможно, это случайность, но бурение начинается в 7 утра. Удары и стуки продолжаются до поздней ночи. Сон Дерека был нарушен. Может ли это быть причиной того, что он сделал на взвешивании? Я не знаю. Как я уже сказал, я не согласен с тем, что он сделал, но он сказал мне, что я не был на его месте, потому что Кличко относятся к нему как второсортному гражданину. Все это может относиться к сделанному. Было ли там нервное напряжение? Конечно, как и у каждого боксера перед большим боем. Кроме всего прочего, скажу вам одну вещь — Виталий начинает поединок не очень быстро. Я гарантирую, в сегодняшнем поединке он начнет пальбу с первого же раунда. Мы надеемся, что так и будет.

— Дерек победит по очкам или нокаутом?
— Я чувствую, что мы победим. В этом бою не будет очков. Завтра у нас не будет никаких привилегий. Победа по очкам — никогда не была частью плана. Я вам говорю: Виталий не продержится 12 раундов с Дереком Чисорой. Так о чем это говорит?

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Оставаться человеком по вашему мнению легко ,а осудить вами же человека трудно
действия
Чисора - чмошник! Пытался завоевать дешевый авторитет и жидко обгадился. Мое почтение Виталию за то, что он не сорвался и провел бой, поставив этого говнюка на место!
действия
Я радий за ВІТАЛІЯ . Це дуже тяжко перенести , а ще перед боєм . Його мудрість показала хто є хто. А такому , як Чісора не місце в спорті. /Йому місце в лікарні /.

Я думаю ,що цей дешевий трюк ,був обговорений разом з тренером . Але він себе не оправдав. І через те получив Хей.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне