Поветкин: «Я не стану недооценивать Хука»

Александр ПоветкинОбладатель титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин дал пресс-секретарю Sauerland Event Франку Блейдорну интервью, речь в котором шла о настрое на предстоящий 25 февраля поединок с чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком, об отношении к противнику и о смене тренера:

 

—Ваш декабрьский поединок с Седриком Босвеллом был очень убедительным —  отзывы пишущих о боксе СМИ были просто восторженными. Можем ли мы ожидать, что бой с Марко Хуком будет подобен предыдущему Вашему поединку?
— Я не люблю загадывать наперед. Во всяком случае, я считаю его серьезным соперником и очень хорошо готовлюсь. В Штутгарте я буду в лучшей форме, чем был в Хельсинки.

— Как Вы оцениваете Марко Хука?
— У него большой опыт в профессионалах. Хук кажется физически сильным, обладает сильной волей. Я не стану его недооценивать.

— А как человек? Он ведь имеет склонность к залихватским выражениям....
— Каждый должен делать то, что считает нужным, но друзьями мы точно не станем.

— Поэтому Ваша мотивация в бою с Марко Хуком будет особенной?
— Конечно. Во-первых, я чемпион мира в супертяжелом весе и обязательно хочу сохранить свой титул. Во-вторых, я хочу закончить то, что начал Денис Лебедев. Я буду сражаться и за честь моей родины России.

— К поединку в Штутгарте Вас тренирует Александр Зимин. Тедди Атлас больше не является Вашим тренером или же не совпали сроки подготовки к бою и его работы комментатором на телеканале ESPN?
— У Тедди Атласа обязательства по отношению к ESPN, поэтому он сказал, что не сможет приехать в Россию, чтобы тренировать меня. Он хотел, чтобы я приехал тренироваться в США, однако это не слишком разумно, так как мой бой состоится в Европе. Поехать на пару недель в США, привыкать к разнице во времени и опять лететь в Европу было бы точно не слишком благоприятным. Только акклиматизация продолжалась бы 2 недели — и это не считая долгих перелетов —  поэтому мой менеджмент решил, что я буду тренироваться в Чехове и смогу оптимально использовать это время. Мы уже тренировались с Александром Зиминым и отлично друг друга понимаем, поэтому он заявил, что готов приехать из Токио, чтобы готовить меня к этому бою. На тренировках все идет как по маслу.

— Вернется ли Атлас как тренер или же Вы останетесь у Зимина?
— Для меня пока важна подготовка к этому бою. С Зиминым все идет оптимально. После боя мы сядем и обсудим, как дела пойдут дальше.
 
— Что Зимин делает иначе, чем Атлас?
— У обоих тренеров свои плюсы. С Александром Зиминым я намного больше работаю по мешку, а также над выносливостью. Однако сравнивать их не следует: как я уже сказал, у обоих есть свои сильные стороны.

— Какую тактику Вы избрали для боя с Хуком?
— Этого я не скажу —  все можно будет увидеть на ринге.

— Многие эксперты считают Вас фаворитом в бою с Хуком, а Вы как смотрите на этот вопрос?
— Я об этом не думаю. Моя задача — оптимально подготовиться к 25 февраля, устроить хороший бой и победить.

— У Марко Хука в Штутгарте будет «домашний» бонус. Для Вас это проблема?
— Нет, в любителях я часто боксировал за границей, да и в профессионалах я провел почти все бои в Германии — на родине моего промоутера. Я знаю, что в Штутгарте много русских, которые придут поддержать меня. Кроме того, у меня есть и немецкие поклонники. Многие друзья приедут из России, чтобы поболеть за меня: фан-клуб прибудет на специальном автобусе.

— Ваш прогноз на исход боя?
— Увидим 25 февраля.

— В какой Вы сейчас форме?
— Чувствую себя великолепно. В бою с Хуком я буду в наилучшей форме!

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне