Главная > Біатлон > Немецкие биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место; украинцы - девятые

5-03-2021, 18:18. Разместил: grank
Немецкие биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место; украинцы - девятыеСегодня, 5 марта, в Нове-Место (Чехия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета.

Победили сборная Германии, опередив всех конкурентов более, чем на 1 минуту 20 секунд. В борьбе за серебро команда России обошла сборную Норвегии  на 11,5 секунд.  При этом норвежцы пробежали три штрафных круга, а немцы с россиянами на штрафные круги не заходили.

Украинцы Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Богдан Цымбал пробежали три штрафных круга и с отставанием более 4 минут заняли 9-е место. Отметим, что Цымбал заменил Артема Приму, который не смог выйти на старт из-за болей в пояснице.