Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Шведские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место; украинки - дисквалифицированы

4-03-2021, 18:46. Разместил: grank
Шведские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место; украинки - дисквалифицированыСегодня, 4 марта, в Нове-Место (Чехия) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской эстафетой 4х6 км.

Победила сборная Швеции, финишер которой Эльвира Эберг на финишной прямой сумела обойти лидировавшую белоруску Елену Кручинкину на 1,2 секунды. Третьим призером стала команда Франции - +27,8.

Украинки Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная финишировали четвертыми. Отставание украинок от победительниц составило 28,7 секунды, от третьего места – 1,9 секунды. Однако, команда была дисквалифицирована. Причиной стало нарушение правил при передаче эстафеты -  Джима и  Меркушина не сумели провести передачу эстафеты в пределах регламентного коридора.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап.
Блашко – третья +2,3 (0 штрафных кругов + 2 доп. патрона)