Главная > Біатлон > Биатлон. ЮЧМ-2021. Француз Эмильен Клод выиграла спринт; Романчич – 53-й

Биатлон. ЮЧМ-2021. Француз Эмильен Клод выиграла спринт; Романчич – 53-й

2-03-2021, 17:44. Разместил: grank
Биатлон. ЮЧМ-2021. Француз Эмильен Клод выиграла спринт; Романчич – 53-йФото: IBU/Bjorn Reichert

Сегодня, 2 марта, в Обертиллиахе (Австрия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону. Юниоры разыграли награды в спринте на 10 км.

Победил точно стрелявший француз Эмильен Клод, вторым стал промfхнувшийся один раз чех Микулаш Карлик, проиграв победителю 26,1 секунды. Тройку призеров замкнул, стрелявший без промахов россиянин Михаил Первушин с отставанием 31,3 секунды.

Украинец Михаил Романчич промахнулся один раз, но занял лишь 53-е место при отставании 2 минуты 47,7 секунды. Он один из украинцев пробился в гонку преследования. Остальные три украинца допустили три и более промахов и в протоколе заняли места в девятом десятке.