Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Австрийка Хаузер - чемпионка мира в масс-старте; Пидгрушная – 12-я

Австрийка Хаузер - чемпионка мира в масс-старте; Пидгрушная – 12-я

21-02-2021, 14:23. Разместил: grank
Австрийка Хаузер  - чемпионка мира в масс-старте; Пидгрушная – 12-яСегодня, 21 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону прошла женская гонка с массовым стартом на 12,5 км.

Золото выиграла точно стрелявшая австрийка Лиза Тереза Хаузер опередив преследовательниц более, чем на 20 секунд.
В борьбе за второе-третье места между тремя норвежками лучшей была Ингрид Ланмарк Тандревольд (1 промах), опередив Тирил Экхофф (3) на 1,3 секунды, Марте Олсбю Ройселанд (1) на 1, секунды.

Украинка Елена Пидгрушная пробежала два штрафных круга и с отставанием в 1 минуту 36,5 секунды финишировала 12-й. Дарья Блашко не закрыла шесть мишеней и заняла предпоследнее, 29-е место в отстванием 5 минут.