Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Чешка Давидова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Меркушина – 13-я

Чешка Давидова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Меркушина – 13-я

16-02-2021, 14:58. Разместил: grank
Чешка Давидова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Меркушина – 13-яСегодня, 16 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионкой мира стала точно стрелявшая чешка Маркета Давидова. Серебряную медаль выиграла шведка Ханн Эберг, которая с одним промахом проиграла победительнице 27,9 секунды. Бронза досталась норвежке Ингрид Ландмарк Тандреволд, у которой также одна незакрытая мишень - +1.04,0.

Лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина, которая с одной минутой штрафа заняла 13-е место с отставанием в 2 минуты 28 секунд.
Юлия Джима (4 промаха) стала 32-й, Вита Семеренко (2) – 41-й, Елена Пидгрушная (4) – 43-й.

На лыжне быстрее всех в гонке бежала норвежка Тирил Экхофф – 38.12,9. Среди украинок – Юлия Джима 19-я (+1.02,4).

Быстрее всех стреляла немка Марен Хаммершмидт – 1.35,4. Анастасия Меркушина – вторая – 1.38,9, Юлия Джима – пятая – 1.42,6.

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Маркета Давидова (Чехия) – 42.27,7 (0+0+0+0)