Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце; украинки - восьмые

24-01-2021, 15:06. Разместил: grank
Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце; украинки - восьмыеСегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км.

Победила сборная России, второй стала команда Германии с отставанием в 11 секунд. Тройку призеров замкнула сборная Франции - +21,2.
Россиянки и немки обошлись без штрафных кругов, француженки пробежали один штрафной круг.

Украинки бежали в эстафете «олимпийской четверкой». Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная разделили 8-е место с командой Швейцарии. Обе команды финишировали с одинаковым временем. При этом украинки избежали штрафных кругов и использовали 10 дополнительных патронов, а в пассиве швейцарок штрафной круг и 11 дополнительных патронов.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап. Вита Семеренко – седьмая - +47,1 (0 штрафных кругов + 2 доп. патрона)
2-й этап. Джима – восьмая - +47,6 (0+5)
3-й этап. Валя Семеренко – восьмая - +1.31,1 (0+3)
4-й этап. Пидгрушная – девятая - +1.09,9 (0+0)

На лыжне на своем этапе Вита Семеренко была 12-я - +35,8, Джима – пятая - +27,1, Валя Семеренко – 12-я - +54,8, Пидгрушная – седьмая - +20,3.

По скорострельности на своем этапе Вита была пятая – 1.11,6, Джима – 13-я – 1.37,9 Валя – восьмая - +1.20,7, Пидгрушная – вторая – 56,3.

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. 7-й этап. Оберхоф (Германия). 24 января
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей
1. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) – 1:07.32,4 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)
2. Германия (Ванесса Хинц, Янина Хаттих, Дениз Херрманн, Франциска Пройс) - +11,0 (0+6)
3. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюстин Бреза, Жюлия Симон) - +21,2 (1+9)