Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Французские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце; украинцы - восьмые

23-01-2021, 17:47. Разместил: grank
Французские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце; украинцы - восьмыеСегодня, 23 января, в Антхольце (Италия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км.

Украинцы Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко и Антон Дудченко финишировали восьмыми. Украинские битатлонисты избежали штрафных кругов и использовали 8 дополнительных патронов.

Победу праздновала сборная Франции, финишер которой Эмильен Жакелен в финишном спурте на 0,8 секунды обошел норвежца Йоханнеса Бё. Французы избежали штрафных кругов, а норвежцы пробежали один круг.
В борьбе за третье место россияне опередили немцев на 3,6 секунды. В пассиве россиян один штрафной круг, а немцы обошлись без штрафа.

Результаты украинцев на этапах
1-й этап. Артем Прима -  +20,1 (0 штрафных кругов + 2 доп. патрона)
2-й этап. Дмитрий Пидручный – пятый  +28,6 (0+3)
3-й этап. Артем Тищенко -  шестой +1.09,1 (0+2)
4-й этап. Антон Дудченко -  восьмой +2.36,9 (0+2)

На лыжне на своем этапе Прима был шестым (+19,1), Пидручный – третий (+7,4), Тищенко – 15-й (+1.17,9), Дудченко – 12-й (+1.23,6).

По скорострельности на своем этапе Прима – шестой (1.04,7), Пидручный – 14-й (1.20,1), Тищенко – третий (56,3), Дудченко – 11-й (1.10,7).

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. 7-й этап. Оберхоф (Германия). 23 января
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Франция (Антонин Гигонна, Кентен Фийон-Майе, Симон Дестье, Эмильен Жакелен) - +1:14.25,8 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)
2. Норвегия (Стурла Хольм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) -+0,8 (1+9)
3. Россия ( Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) - +50,8 (1+7)