Главная > Біатлон > Немки выиграли эстафету на шестом этапе Кубка мира по биатлону; украинки - восьмые

16-01-2021, 17:21. Разместил: grank
Немки выиграли эстафету на шестом этапе Кубка мира по биатлону; украинки - восьмыеСегодня, 16 января, в Оберхофе (Германия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла третья в сезоне женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила женская сборная Германии, опередив на 17,4 секунды команду Беларуси, на 35,7 – команду Швеции. Немки и шведки использовали по пять дополнительных патронов, белоруски – девять.

Украинки Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная финишировали на восьмом месте с отставанием 2 минуты 52,9 секунды. В пассиве украинок шесть доаолнительных патронов и два штрафных круга на втором этапе в исполнении Джимы.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап. Блашко – 12-я +50,5 (0 штрафных кругов + 1 доп. патрон)
2-й этап. Джима – 15-я +2.06,7 (2+3)
3-й этап. Валя Семеренко – десятая +2.19,2 (0+1)
4-й этап. Пидгрушная – восьмая +2.52,9 (0+1)

На лыжне на своем этапе Блашко была 15-й (+45,5), Джима – 11-й (+39,2), Семеренко – девятой (+58,9), Пидгрушная – девятой (+24,2).

На стрельбе на своем этапе Блашко была седьмой (1.10,5), Джима – 13-й (1.28,4), Семеренко – четвертой (1.04,4), Пидгрушная – четвертой (1.07,7).