Главная > Біатлон > Женская сборная Украины по биатлону - шестая в Кубке наций, мужская сборная - седьмая

13-03-2020, 19:46. Разместил: grank
Сегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финляндия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел женский спринт.

После консультаций с финскими властями IBU вынужден был отказаться от проведения стартов в воскресенье из-за угрозы заражения коронавирусом. Таким образом, смешанная эстафета и одиночный микст на этапе в Контиолахти, а также этап Кубка мира в Холменколлене отменены.

В связи с этим последними гонками, которые пошли в зачет Кубка Наций стали спринты.

Женская и мужская сборная Украины не сумели заработать максимальную квоту на сезон Кубка мира 2020/2021.

У женщин Кубок наций выиграла сборная Норвегии (7865 очков), вторая – Германия (7202), третья – Франция (7058).
Украинки заняли 6-е место, проиграв в борьбе за 5-е место россиянкам 108 очков.

У мужчин обладателем Кубка наций также стала сборная Норвегии (8192), опередив на 307 очков Францию.
Украинцы заняли 7-е место. От максимальной квоты мужчин отделили 160 очков.

Таким образом, в следующем сезоне и мужская и женская сборная Украины в Кубке мира будут представлены пятью участниками.