Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Пидручный – 15-й

Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Пидручный – 15-й

12-01-2020, 16:34. Разместил: grank
Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Пидручный – 15-йегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил француз Мартен Фуркад, опередив ближайших преследователей на 20 секунд. В борьбе за второе место немец Арнд Пайффер на финишной прямой обошел француза Симона Дестье на 0,2 секунды. Фуркад пробежал два штрафных круга, Пайффер и Дестье – по три.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Йоханнес Дале (4 промаха), словенец Яков Фак (3) и немец Филипп Хорн (4).

В гонке принимали участие два украинца. Дмитрий Пидручный с четырьмя промахами финишировал 15-м, проиграв победителю 1 минуту 18,4 секунды. Артем Прима совершил пять промахов и занял 24-е место с отставанием 2.28,7.