Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Макарайнен выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Пидгрушная – 18-я

Макарайнен выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Пидгрушная – 18-я

12-01-2020, 14:59. Разместил: grank
Макарайнен выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Пидгрушная – 18-яСегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновала финка Кайса Макаранен, опередив двух норвежских биатлонисток - на 30,2 секунды Тирил Экхофф, на 35,0 - Марте Олсбю Ройселанд. Финка пробежала один штрафной круг, Экхофф – четыре, Ройселанд – три.

Украинка Елена Пидгрушная с шестью промахами финишировала 18-й, проиграв победительнице 2 минуты 26,6 секунды.

На лыжне быстрее всех была немка Дениз Херманн, вторая Доротея Вирер (+14,3), третья – Кайса Макарайнен (+19,9). Пидгрушная – 25-я (+1.26,7).
На огневых рубежах быстрее всех стреляла австрийка Катарина Иннерхофер (7 промахов) – 1 минута 56 секунд, вторая норвежка Каролин Кноттен (3) – 1.57, третья француженка Жюлия Симон (9) – 2.00.