Главная > Біатлон > Пайффер выиграл спринт на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Пайффер выиграл спринт на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

27-03-2009, 11:05. Разместил: kons

'АрндНемец Арнд Пайффер победил в спринтерской гонке на 10 километров на девятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в российском Ханты-Мансийске. Безупречно отстрелявшись на двух огневых рубежах Пайффер показал на финише результат 25 минут 51,1 секунды.

«Серебро» в этой гонке завоевал знаменитый норвежский биалонист Оле-Эйнар Бьорндален, допустивший один промах и уступивший немцу 23,1 секунды.

«Бронза» в спринте досталась австрийцу Кристофу Зуманну, который чисто отстрелявшись проиграл победителю 27,3 секунды.

Из украинских биатлонистов лучшим в спринте стал Вячеслав Деркач, занявший 22-е место. Еже двое наших спортсменов, Александр Беланенко и Сергей Седнев, смогли финишировать в очковой зоне - на 30-м и 39-м местах соответственно.

Биатлон. Кубок мира-2008/2009, 9-й этап, Ханты-Мансийск (Россия). Спринт 10 км, мужчины. Результаты:

1. Арнд Пайфер (Германия) (0+0) - 25:51,1

2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) (0+1) +23,1

3. Кристоф Зуманн (Австрия) (0+0) +27,3…

22. Вячеслав Деркач (Украина) (0+2) +1:26,1...

30. Александр Беланенко (Украина) (0+0) +1:35,1...

39. Сергей Седнев (Украина) (0+1) +1:57,7...

56. Андрей Дериземля (Украина) (2+1) +2:42,5...

63. Роман Прима (Украина) (0+3) +3:03,2

В пятницу, 27 марта в Ханты-Мансийске пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 километров.