Главная > Біатлон > Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Эстерсунде; украинки - девятые

8-12-2019, 18:18. Разместил: grank
Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Эстерсунде; украинки - девятыеСегодня,  8 декабря, в Эстерсунде (Швеция) первый этап Кубка мира по биатлону завершился классической женской эстафетой 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, которая по ходу гонки использовала 10 дополнительных патронов. В борьбе за вторую позицию команда Швейцарии на последнем круге обошла хозяек соревнований шведок на 1,7 секунды. В пассиве швейцарок 4 дополнительных патрона, у шведок – восемь.
Отметим, что для Швейцарии это первый в истории подиум на соревнованиях уровня Кубка мира. За Швейцарию бежали Лена Хекки и сестры Гаспарин: Элиза, Селина и Аита.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Виты Семеренко и Дарьи Блашко использовала восемь дополнительных патронов и финишировала девятой. На всех этапах украинки передавали эстафету девятыми и по ходу гонки нарастили отставание с 48,9 секунды после первого этапа до 2.47,1.