Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на КМ в Эстерсунде; Пидручный – 20-й

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на КМ в Эстерсунде; Пидручный – 20-й

4-12-2019, 19:29. Разместил: grank
Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на КМ в Эстерсунде; Пидручный – 20-йСегодня, 4 декабря, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Весь пьедестал заняли французские биатлонисты. Победу праздновал Мартен Фуркад, вторым стал Симон Дестье, проиграв победителю 12,7 секунды. Бронзу выиграл Кентен Фийон Майе с отставанием в 1 минуту 50,8 секунды. Мартен и Симон допустили по одному промаху, Кентен промахнулся дважды.

Участниками цветочной церемонии стали: француз  Эмильен Жаклен (2 промаха), швейцарец Беньямин Вегер (1) и норвежец Тарьей Бё (2).

Среди пяти украинских биатлонистов лучшим стал Дмитрий Пидручный, который с тремя промахами и отставанием 4 минуты 14,5 секунды замкнул топ-20. В очковой зоне финишировал Артем Прима (4 промаха), заняв 38-е место.
Руслан Ткаленко (3) – 54-й, Артем Тищенко (2) – 74-й, Антон Дудченко (5) – 84-й.

Олимпийский чемпион 2018 года в индивидуальной гонке норвежец Йоханнес Бё занял 10-е место (2 промаха) - +3.12,6.

В гонке приняли участие 110 спортсменов, из которых пятеро не финишировали.

В рейтинге Кубка наций украинцы не смогли удержать 8-е место и замкнули топ-10. Идущая впереди Швейцария опережает Украину на 10 очков.